868
个编辑
Newlife2017(留言 | 贡献) 小 (导入1个版本:仅包含最新版本) |
LongZongKuiYan(留言 | 贡献) 小 (→) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{工事中}} | {{工事中}} | ||
2019年第八届Mario Worker杯,是MW杯改制以来的第七届MW杯。本届MW杯预选赛报名于2018年10月8日开始<ref>[https://tieba.baidu.com/p/5907306781 【2019年MW杯】【醒目】2019年第八届MW杯预选赛报名开始!!]</ref>。<br> | 2019年第八届Mario Worker杯,是MW杯改制以来的第七届MW杯。本届MW杯预选赛报名于2018年10月8日开始<ref>[https://tieba.baidu.com/p/5907306781 【2019年MW杯】【醒目】2019年第八届MW杯预选赛报名开始!!]</ref>。<br> | ||
== 时间安排表 == | == 时间安排表 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!colspan=5|2019年第八届MW杯赛程表 | |||
|- | |||
! 比赛阶段 !! 内容 !! 开始时间 !! 结束时间 !! 相关链接 | |||
|- | |||
|rowspan=6 align=center| [[第八届Mario Worker杯/预选赛|预选赛]] ||align=center| 报名 ||align=center| 2018/10/8 22:00 ||align=center| 2019/1/30 16:00 ||align=center|<ref>[https://tieba.baidu.com/p/5907306781 【2019年MW杯】【醒目】2019年第八届MW杯预选赛报名开始!!]</ref> | |||
|- | |||
|align=center| 报名选手签到 ||align=center| 2019/1/24 20:030 ||align=center| 2019/1/30 16:00 ||align=center|<ref>[https://tieba.baidu.com/p/6017012309 【2019年第八届MW杯】选手签到处&寒假赛程公布]</ref> | |||
|- | |||
|align=center| 抽签 ||colspan=2 align=center| 2019/1/30 20:00(暂定) ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 比赛 ||align=center| 2019/1/31 20:00 ||align=center| 2019/2/13 20:00 ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 评分 ||align=center| 2019/1/31 20:00 ||align=center| 2019/2/15 16:00 ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 晋级选手报到 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|rowspan=4 align=center| [[第八届Mario Worker杯/资格赛|资格赛]] ||align=center| 报名 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 抽签 ||colspan=2 align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|rowspan=7 align=center| [[第八届Mario Worker杯/小组赛|小组赛]] ||align=center| 抽签 ||colspan=2 align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第一轮比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第一轮评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第二轮比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第二轮评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第三轮比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第三轮评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|rowspan=5 align=center| [[第八届Mario Worker杯/四分之一决赛|四分之一决赛]] ||align=center| 抽签 ||colspan=2 align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第一轮比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第一轮评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第二轮比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 第二轮评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|rowspan=2 align=center| [[第八届Mario Worker杯/半决赛|半决赛]] ||align=center| 比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|rowspan=2 align=center| [[第八届Mario Worker杯/决赛|决赛]] ||align=center| 比赛 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|align=center| 评分 ||align=center| ||align=center| ||align=center| | |||
|- | |||
|} | |||
== 相关链接 == | == 相关链接 == | ||
== 参考资料 == | == 参考资料 == | ||
<references /> | <references /> | ||
[[Category:活动]] | [[Category:活动]] |