7,002
个编辑
Newlife2017(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
Newlife2017(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第89行: | 第89行: | ||
#本轮总分105分。 | #本轮总分105分。 | ||
== 数据统计 == | |||
=== 积分总表 === | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-family:Arial; font-size:12px; text-align:center" | |||
!所在小组!!选手码!!选手百度ID!!第一轮得分!!第二轮得分!!第三轮得分!!总得分!!小组排名!!总排名!!是否晋级 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |A||A1||dasasdhba||95.3||89.1||94.2||278.6||1||1||是 | |||
|- | |||
|A2||1168438795||88.8||92.2||92.6||273.6||2||2||是 | |||
|- | |||
|A3||xi7yang3||77||61.7||86.6 | |||
|225.3||4||11||否 | |||
|- | |||
|A4||天碧苑||72.6||75.5||79.8 | |||
|227.9||3||10||否 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |B||B1||节操都去哪了01||88.3||84.3||94.1||266.7||1||4||是 | |||
|- | |||
|B2||R大次郎||50.8||77.7||65.1||193.6||3||13||否 | |||
|- | |||
|B3||把僵尸炖了||78.4 | |||
|87.2 | |||
|73.3 | |||
|238.9||2||8||是 | |||
|- | |||
|B4||小皓宇Tom||70.4||未上传||未上传 | |||
|70.4||4||15||否 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |C||C1||毒蘑菇vn||56.4||未上传||未上传 | |||
|56.4||4||16||否 | |||
|- | |||
|C2||莫阵剑影||85.7||73.2 | |||
|85.4 | |||
|244.3||2||7||是 | |||
|- | |||
|C3||我懂你不懂的lz||85.4||78.1 | |||
|87.1 | |||
|250.6||1||6||是 | |||
|- | |||
|C4||s小s飞s侠s||65.3||70.9 | |||
|85.9 | |||
|222.1||3||12||否 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |D||D1||大爷23大买卖吗||92.5||86.2||92.7||271.4||1||3||是 | |||
|- | |||
|D2||Lakitu01||85.9||75.7||91.8||253.4||2||5||是 | |||
|- | |||
|D3||chaojimali1201||72.4||79.8||82.6 | |||
|234.8||3||9||否 | |||
|- | |||
|D4||字luo||48.8||48.3||74.9||172||4||14||否 | |||
|} | |||
=== 各轮次分项得分表 === | |||
==== 第一轮 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-size:12px; text-align:center" | |||
|- | |||
!选手码!!选手百度ID!!评委!!欣赏性!!设计水平!!创新性!!挑战性!!娱乐性!!加分项!!扣分项!!总分!!最终成绩 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A1 | |||
| rowspan="2" |dasasdhba | |||
|马里奥奥里马||9.3||28||13||13.5||28||4||0||95.8|| rowspan="2" |95.3 | |||
|- | |||
|大幽灵王||9||28.1||13.6||13||27.5||3.5||0||94.7 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A2 | |||
| rowspan="2" |1168438795 | |||
|马里奥奥里马||9.2||26||12||12.3||26.5||3||0||89|| rowspan="2" |88.8 | |||
|- | |||
|大幽灵王||9||25.5||12.5||12||26.5||3||0||88.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A3 | |||
| rowspan="2" |xi7yang3 | |||
|马里奥奥里马||8.3||23||10||10.5||24.5||2.5||0||78.8|| rowspan="2" |77 | |||
|- | |||
|大幽灵王||8.1||22||10.5||10.5||22.5||1.5||0||75.1 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A4 | |||
| rowspan="2" |天碧苑 | |||
|马里奥奥里马||9.2||21.5||11||10.5||25||0||0||77.2|| rowspan="2" |72.6 | |||
|- | |||
|大幽灵王||8.5||18||11.5||10||20||0||0||68 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B1 | |||
| rowspan="2" |节操都去哪了01 | |||
|nmnmoooh||9.3||27.5||11.8||11.8||25.2||2||0||87.6|| rowspan="2" |88.3 | |||
|- | |||
|123568024||9||28||12||12.5||25||2.5||0||89 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B2 | |||
| rowspan="2" |R大次郎 | |||
|nmnmoooh||7.5||20.5||9.5||10||22||2||-20||51.5|| rowspan="2" |50.8 | |||
|- | |||
|123568024||8||20||8||10||22||2||-20||50 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B3 | |||
| rowspan="2" |把僵尸炖了 | |||
|nmnmoooh||8 | |||
|21.3 | |||
|11 | |||
|24 | |||
|11.5 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|77.8|| rowspan="2" |78.4 | |||
|- | |||
|123568024 | |||
|8 | |||
|22 | |||
|11 | |||
|12 | |||
|23.5 | |||
|2.5 | |||
|0 | |||
|79 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B4 | |||
| rowspan="2" |小皓宇Tom | |||
|nmnmoooh||6.3||22||8.8||10.8||21.3||2.5||0||71.7|| rowspan="2" |70.4 | |||
|- | |||
|123568024||6||19||9||12||20||3||0||69 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C1 | |||
| rowspan="2" |毒蘑菇vn | |||
|Fahlee_5||9.7||19.9||12||10.9||23.7||0.5||-20||56.7|| rowspan="2" |56.4 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功||9.5||17.5||12||12||23||2||-20||56 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C2 | |||
| rowspan="2" |莫阵剑影 | |||
|Fahlee_5||6.9||25.5||11.4||12.5||26.1||2||0||84.4|| rowspan="2" |85.7 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功||7.5||25.5||11||13.5||27.5||2||0||87 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C3 | |||
| rowspan="2" |我懂你不懂的lz | |||
|Fahlee_5||8.5||23||10.5||12.9||27.8||3||0||85.7|| rowspan="2" |85.4 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功||9||25||10.6||12.5||25.5||2.5||0||85.1 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C4 | |||
| rowspan="2" |s小s飞s侠s | |||
|Fahlee_5||5||19||9.1||10.9||17||3||0||64|| rowspan="2" |65.3 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功||6||17.5||10.5||12||18||2.5||0||66.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D1 | |||
| rowspan="2" |大爷23大买卖吗 | |||
|LLX奶油马里奥||9.2||25.6||11.8||14.4||28.5||3.5||0||93|| rowspan="2" |92.5 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头||9||28||12||12||27||4||0||92 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D2 | |||
| rowspan="2" |Lakitu01 | |||
|LLX奶油马里奥||8.2 | |||
|23 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|25.5 | |||
|3.5 | |||
|0 | |||
|84.2|| rowspan="2" |85.9 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头 | |||
|8 | |||
|26.5 | |||
|11.5 | |||
|12.5 | |||
|26 | |||
|3 | |||
|0 | |||
|87.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D3 | |||
| rowspan="2" |chaojimali1201 | |||
|LLX奶油马里奥||8.6||20||12.8||11.5||19.8||0||0||72.7|| rowspan="2" |72.4 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头||8||22||12||10||20||0||0||72 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D4 | |||
| rowspan="2" |字luo | |||
||LLX奶油马里奥||6||17||10||4||15||0||0||52|| rowspan="2" |48.8 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头 | |||
|5 | |||
|14 | |||
|10.5 | |||
|4 | |||
|12 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|45.5 | |||
|} | |||
==== 第二轮 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-size:12px; text-align:center" | |||
|- | |||
!选手码!!选手百度ID!!评委!!欣赏性!!设计水平!!创新性!!挑战性!!娱乐性!!加分项!!扣分项!!总分!!最终成绩 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A1 | |||
| rowspan="2" |dasasdhba | |||
|马里奥奥里马||9.6||27||11||11.8||26.5||3.5||0||89.4|| rowspan="2" |89.1 | |||
|- | |||
|大幽灵王||8.8||26.5||12.5||11.5||26.5||3||0||88.8 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A2 | |||
| rowspan="2" |1168438795 | |||
|马里奥奥里马||8.5||27||12.5||12.3||28||3.5||0||91.8|| rowspan="2" |92.2 | |||
|- | |||
|大幽灵王||8.6||27.5||13||12.5||27||4||0||92.6 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A3 | |||
| rowspan="2" |xi7yang3 | |||
|马里奥奥里马||7.8||17||9||7||14||1.5||0||56.3|| rowspan="2" |61.7 | |||
|- | |||
|大幽灵王||7.5||15||10||10||22.5||2||0||67 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A4 | |||
| rowspan="2" |天碧苑 | |||
|马里奥奥里马||8.4||21||11||10.5||23||1.5||0||75.4|| rowspan="2" |75.5 | |||
|- | |||
|大幽灵王||8||22||10.5||10.6||23||1.5||0||75.6 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B1 | |||
| rowspan="2" |节操都去哪了01 | |||
|nmnmoooh||9.3||24||11.2||11||25||3||0||83.5|| rowspan="2" |84.3 | |||
|- | |||
|123568024||9||24.5||12||12.5||24||3||0||85 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B2 | |||
| rowspan="2" |R大次郎 | |||
|nmnmoooh||7.8||23.5||11.3||11||24.8||2||0||80.4|| rowspan="2" |77.7 | |||
|- | |||
|123568024||7.5||20||10||12||23.5||2||0||75 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B3 | |||
| rowspan="2" |把僵尸炖了 | |||
|nmnmoooh||8 | |||
|23.5 | |||
|14.3 | |||
|10 | |||
|23 | |||
|3.5 | |||
|0 | |||
|82.3|| rowspan="2" |87.2 | |||
|- | |||
|123568024 | |||
|8.5 | |||
|27.5 | |||
|14.5 | |||
|11 | |||
|26.5 | |||
|4 | |||
|0 | |||
|92 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B4 | |||
| rowspan="2" |小皓宇Tom | |||
|nmnmoooh|| colspan="8" rowspan="2" |未上传|| rowspan="2" |0 | |||
|- | |||
|123568024 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C1 | |||
| rowspan="2" |毒蘑菇vn | |||
|Fahlee_5|| colspan="8" rowspan="2" |未上传 | |||
| rowspan="2" |0 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C2 | |||
| rowspan="2" |莫阵剑影 | |||
|Fahlee_5||8.9||17||10.9||8.2||23.9||2.5||0||71.4|| rowspan="2" |73.2 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功||8.5||19||11.5||10.5||23||2.5||0||75 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C3 | |||
| rowspan="2" |我懂你不懂的lz | |||
|Fahlee_5||8.9||22||12.9||7.9||22.9||4||0||78.6|| rowspan="2" |78.1 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功||9||17.5||12||10.5||24.5||4||0||77.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C4 | |||
| rowspan="2" |s小s飞s侠s | |||
|Fahlee_5||6.5||22||9.5||7||23||2||0||70|| rowspan="2" |70.9 | |||
|- | |||
|bluesun0505<sub>(预备)</sub>||7.9||22.9||10||7.4||21.6||2||0||71.8 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D1 | |||
| rowspan="2" |大爷23大买卖吗 | |||
|LLX奶油马里奥||9.8||25.4||9.4||12.9||26.8||2.5||0||86.8|| rowspan="2" |86.2 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头||9.5||24||11||13||25||3||0||85.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D2 | |||
| rowspan="2" |Lakitu01 | |||
|LLX奶油马里奥||8.8 | |||
|20.4 | |||
|11.7 | |||
|10.8 | |||
|20.6 | |||
|3.5 | |||
|0 | |||
|75.8|| rowspan="2" |75.7 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头 | |||
|9 | |||
|20 | |||
|12 | |||
|11 | |||
|20 | |||
|3.5 | |||
|0 | |||
|75.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D3 | |||
| rowspan="2" |chaojimali1201 | |||
|LLX奶油马里奥||6.1||22.5||12.2||10.5||24.4||3.5||0||79.2|| rowspan="2" |79.8 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头||7.8||22||11.5||12||24||3||0||80.3 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D4 | |||
| rowspan="2" |字luo | |||
||LLX奶油马里奥||4||14||10.4||4.1||14.5||2||0||49|| rowspan="2" |48.3 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头 | |||
|2 | |||
|13 | |||
|11 | |||
|4 | |||
|15 | |||
|2.5 | |||
|0 | |||
|47.5 | |||
|} | |||
==== 第三轮 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-size:12px; text-align:center" | |||
|- | |||
!选手码!!选手百度ID!!评委!!欣赏性!!设计水平!!创新性!!挑战性!!娱乐性!!加分项!!扣分项!!总分!!最终成绩 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A1 | |||
| rowspan="2" |dasasdhba | |||
|马里奥奥里马||9.5||28||12.5||13||27.5||3||0||93.5|| rowspan="2" |94.2 | |||
|- | |||
|毒蘑菇vn<sub>(预备)</sub>||9.7||28||12.8||12.8||27.5||4||0||94.8 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A2 | |||
| rowspan="2" |1168438795 | |||
|马里奥奥里马||8.8||27||13.5||12.5||27.5||4||0||93.3|| rowspan="2" |92.6 | |||
|- | |||
|毒蘑菇vn<sub>(预备)</sub>||8||27.5||13||12.3||27.5||3.5||0||91.8 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A3 | |||
| rowspan="2" |xi7yang3 | |||
|马里奥奥里马||8.8||26||11||12||26.5||2||0||86.3|| rowspan="2" |86.6 | |||
|- | |||
|毒蘑菇vn<sub>(预备)</sub>||8.5||25.5||10.5||13||27.3||2||0||86.8 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A4 | |||
| rowspan="2" |天碧苑 | |||
|马里奥奥里马||8.2||22||12||10.5||23||1.5||0||77.2|| rowspan="2" |79.8 | |||
|- | |||
|毒蘑菇vn<sub>(预备)</sub>||8||24.5||11.5||10.8||24.5||3||0||82.3 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B1 | |||
| rowspan="2" |节操都去哪了01 | |||
|nmnmoooh||9.6||28.5||12.5||13.8||27.8||2||0||94.2|| rowspan="2" |94.1 | |||
|- | |||
|123568024||9.8||27.9||12.2||14||28||2||0||93.9 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B2 | |||
| rowspan="2" |R大次郎 | |||
|nmnmoooh||7.8||23||10.3||10.5||23||1.5||-10||66.1|| rowspan="2" |65.1 | |||
|- | |||
|123568024||8||23||10||10.5||21||1.5||-10||64 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B3 | |||
| rowspan="2" |把僵尸炖了 | |||
|nmnmoooh||7.6 | |||
|17.5 | |||
|12.5 | |||
|10.5 | |||
|23.5 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|73.6|| rowspan="2" |73.3 | |||
|- | |||
|123568024 | |||
|7.5 | |||
|16 | |||
|12 | |||
|11.5 | |||
|24.5 | |||
|1.5 | |||
|0 | |||
|73 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B4 | |||
| rowspan="2" |小皓宇Tom | |||
|nmnmoooh|| colspan="8" rowspan="2" |未上传|| rowspan="2" |0 | |||
|- | |||
|123568024 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C1 | |||
| rowspan="2" |毒蘑菇vn | |||
|Fahlee_5|| colspan="8" rowspan="2" |未上传|| rowspan="2" |0 | |||
|- | |||
|祝贺高考成功 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C2 | |||
| rowspan="2" |莫阵剑影 | |||
|Fahlee_5||7||25.9||10.9||12.8||25.9||2||0||84.5|| rowspan="2" |85.4 | |||
|- | |||
|bluesun0505<sub>(预备)</sub>||7.4||26.6||11.6||12.7||26||2||0||86.3 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C3 | |||
| rowspan="2" |我懂你不懂的lz | |||
|Fahlee_5||9.4||27.9||11||11.5||25.9||1.5||0||87.2|| rowspan="2" |87.1 | |||
|- | |||
|bluesun0505<sub>(预备)</sub>||9.6||27.3||11.4||11.8||25.4||1.5||0||87 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C4 | |||
| rowspan="2" |s小s飞s侠s | |||
|Fahlee_5||9.3||26.9||10||12.8||26||1||0||86|| rowspan="2" |85.9 | |||
|- | |||
|bluesun0505<sub>(预备)</sub>||9.4||27||10.5||11.9||26||1||0||85.8 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D1 | |||
| rowspan="2" |大爷23大买卖吗 | |||
|LLX奶油马里奥||9.6||27.9||11.2||14.1||28.6||4||0||95.4|| rowspan="2" |92.7 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头||9||26||12||13||26||4||0||90 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D2 | |||
| rowspan="2" |Lakitu01 | |||
|LLX奶油马里奥||9.6 | |||
|27.1 | |||
|13.1 | |||
|14.4 | |||
|28.4 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|93.6|| rowspan="2" |91.8 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头 | |||
|9.9 | |||
|27 | |||
|13 | |||
|13 | |||
|26 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|89.9 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D3 | |||
| rowspan="2" |chaojimali1201 | |||
|LLX奶油马里奥||8.3||25.1||11.2||11.5||25.8||3||0||84.9|| rowspan="2" |82.6 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头||8.8||24||11.5||10||23||3||0||80.3 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D4 | |||
| rowspan="2" |字luo | |||
||LLX奶油马里奥||6.5||19.8||11.2||10.5||21.8||2||0||71.8|| rowspan="2" |74.9 | |||
|- | |||
|玛丽的死对头 | |||
|7 | |||
|20 | |||
|13 | |||
|11.5 | |||
|24.5 | |||
|2 | |||
|0 | |||
|78 | |||
|} | |||
==相关链接== | ==相关链接== | ||
[[第五届Mario Worker杯]]<br> | [[第五届Mario Worker杯]]<br> |