7,002
个编辑
Newlife2017(留言 | 贡献) (建立内容为“Category:活动Category:Mario Worker杯 ==赛程安排== {| class="wikitable" style="text-align: center" |- ! colspan="4" |2016年第五届MW杯赛程表…”的新页面) |
Newlife2017(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第58行: | 第58行: | ||
#本场比赛满分108分。 | #本场比赛满分108分。 | ||
== 数据统计 == | |||
=== 积分总表 === | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-family:Arial; font-size:12px; text-align:center" | |||
!所在区域!!选手码!!选手百度ID!!第一轮得分!!第二轮得分!!总积分!!是否晋级 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |I区||A||dasasdhba||96.9||92.9||189.8||是 | |||
|- | |||
|B||Lakitu01||88.1||82.8||170.9||否 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |II区 | |||
|C||节操都去哪了01||89.1||92.7||181.8||是 | |||
|- | |||
|D||莫阵剑影||90.1||88||178.1||否 | |||
|} | |||
=== 各轮次分项得分表 === | |||
==== 第一轮 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-size:12px; text-align:center" | |||
|- | |||
!选手码!!选手百度ID!!评委!!欣赏性!!设计水平!!创新性!!挑战性!!娱乐性!!加分项!!扣分项!!总分!!最终成绩 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A | |||
| rowspan="2" |dasasdhba | |||
|Fahlee_5||9.9||28.8||13.9||13||27||3.5||0||96.1|| rowspan="2" |96.9 | |||
|- | |||
|大幽灵王||9.6||28.5||13.5||14||28||4||0||97.6 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B | |||
| rowspan="2" |Lakitu01 | |||
|Fahlee_5||9||26.4||10.8||12.5||25.5||2.5||0||86.7|| rowspan="2" |88.1 | |||
|- | |||
|大幽灵王||9||27||11.5||12||27||3||0||89.5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C | |||
| rowspan="2" |节操都去哪了01 | |||
|nmnmoooh<sub>(预备)</sub>||8.8 | |||
|26.5 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|26.2 | |||
|3.5 | |||
|0 | |||
|89|| rowspan="2" |89.1 | |||
|- | |||
|bluesun0505 | |||
|8.9 | |||
|27 | |||
|11.8 | |||
|12 | |||
|26.4 | |||
|3 | |||
|0 | |||
|89.1 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D | |||
| rowspan="2" |莫阵剑影 | |||
|Fahlee_5<sub>(预备)</sub>||8.9||28.5||14||11||25||3||0||90.4|| rowspan="2" |90.1 | |||
|- | |||
|bluesun0505||7.4||27.6||13.8||11.9||24.5||4.5||0||89.7 | |||
|} | |||
==== 第二轮 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; font-size:12px; text-align:center" | |||
|- | |||
!选手码!!选手百度ID!!评委!!欣赏性!!设计水平!!创新性!!挑战性!!娱乐性!!加分项!!扣分项!!总分!!最终成绩 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |A | |||
| rowspan="2" |dasasdhba | |||
|Fahlee_5|| rowspan="2" |8.9|| rowspan="2" |28.5|| rowspan="2" |12|| rowspan="2" |11.5|| rowspan="2" |26|| rowspan="2" |6|| rowspan="2" |0|| rowspan="2" |92.9|| rowspan="2" |92.9 | |||
|- | |||
|大幽灵王 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |B | |||
| rowspan="2" |Lakitu01 | |||
|Fahlee_5|| rowspan="2" |8.8|| rowspan="2" |24.5|| rowspan="2" |10.5|| rowspan="2" |11|| rowspan="2" |24.5|| rowspan="2" |3.5|| rowspan="2" |0|| rowspan="2" |82.8|| rowspan="2" |82.8 | |||
|- | |||
|大幽灵王 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |C | |||
| rowspan="2" |节操都去哪了01 | |||
|马里奥奥里马<sub>(预备)</sub>||9.5 | |||
|27 | |||
|12.2 | |||
|11.8 | |||
|26.5 | |||
|5.5 | |||
|0 | |||
|92.5|| rowspan="2" |92.7 | |||
|- | |||
|bluesun0505 | |||
|9.4 | |||
|27.1 | |||
|12.3 | |||
|12.1 | |||
|27 | |||
|5 | |||
|0 | |||
|92.9 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |D | |||
| rowspan="2" |莫阵剑影 | |||
|马里奥奥里马<sub>(预备)</sub>||8.7||25.7||13.5||11.2||24||4||0||87.1|| rowspan="2" |88 | |||
|- | |||
|bluesun0505||8||27.1||13.8||11||24.4||4.5||0||88.8 | |||
|} | |||
==相关链接== | ==相关链接== | ||
[[第五届Mario Worker杯]]<br> | [[第五届Mario Worker杯]]<br> |